В городской модельной библиотеке №2 в рамках Международного дня толерантности провели профилактическую акцию «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмёмся за руки друзья!».

Гостями стали студенты ОГАПОУ «Алексеевского агротехнического техникума» и педагог – психолог Е. В.Хмыз.

Ведущие мероприятия рассказали о том, как выражаются экстремистские проявления в современном обществе, об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды.

Молодые люди активно участвовали в диспуте «Толерантность – путь к взаимопониманию».

Закончилось мероприятие чаепитием и просмотром видеороликов по данной тематике.