В Алексеевском агротехническом техникуме прошла тематическая беседа по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Беседа проходила в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В мероприятии приняли участие студенты первых и вторых курсов, сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу и отдел молодёжной политики.

Ребятам рассказали  о таких понятиях как «ксенофобия» и «экстремизм», разъяснили их опасность для общества и государства, объяснили к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве.

Инспектор ПДН ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Наталья Салая рассказала студентам о необходимости уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры и религии, о взаимопонимании между людьми. Также проинформировала студентов о проводимых профилактических мероприятиях, направленных на духовное и патриотическое воспитание молодежи, формирование межнационального и межрелигиозного согласия.