В ГБСУСОССЗН «Иловском доме-интернат для престарелых и инвалидов» прошло занятие по арт –терапии.

В ходе занятия участники вспоминали о прошлом – о своем детстве, учебе, любимых уроках и педагогах. Особый интерес вызвало воспоминание о юношеском возрасте. Присутствующие рассказали о своих увлечениях в этом возрасте, а также рассмотрели семейный альбом.

Такие занятия положительно сказываются на успешности адаптации получателей социальных услуг к изменяющимся условиям их жизни, а также помогают специалисту увидеть реальные нужды и запросы обслуживаемых людей.