В городской модельной библиотеке №1 состоялся нравственный диалог «Понимание. Уважение. Согласие».

Диалог был проведен в рамках федерального оперативно - профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В нем приняли участие студенты ОГАПОУ «Алексеевского колледжа», которые в  ходе мероприятия узнали что такое «ненависть» и «ксенофобия», как выражаются экстремистские проявления в современном обществе. Также  шел разговор и об опасности вовлечения мальчишек и девчонок в экстремистские организации через социальные сети.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки провели ситуационные игры: «Общечеловеческие ценности», «Такие ли мы разные?», «Чужой среди своих», «Свой среди чужих».