В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа получатели социальных услуг из «Детского сада для пожилых» прослушали лекцию на тему: «Профилактика д.

В ходе занятия психолог отделения  А.А. Переверзева провела ознакомительную беседу, рассказала о том, как  распознать болезнь на начальной стадии и подробно разъяснила, какие профилактические действия могут отсрочить появление деменции.

Далее пожилые люди приступили к практической части, они с удовольствием повторяли и запоминали упражнения, направленные на улучшение работы головного мозга, способствующие установлению нейронных связей в нем и поддерживающие в тонусе умственные способности с целью поддержания здоровья и профилактики деменции.

Люди старшего поколения остались довольны занятием, поблагодарили психолога за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии.