В рамках Недели правовой помощи детям в Городской детской модельной библиотеке №4 была проведена интеллектуально-правовая игра «Законы, которые нас защищают».

В игре   приняли участие две команды «Экстремалы» и «Фортуна», они прошли восемь раундов.

Участники мероприятия отвечали на вопросы о правах детей и взрослых, называли статьи Трудового, Уголовного и Административного Кодексов, рассматривали конфликтные ситуации, отгадывали названия литературных произведений, где описаны неправомерные поступки. Ведущая задавала вопросы, а команды отвечали, какое право в данной ситуации нарушено.

В заключение мероприятия ребята познакомились с литературой представленной на выставке «Учусь быть гражданином».