КАК ОПЛАТИТЬ УСЛУГУ «ОБРАЩЕНИЕ С ТКО» ОНЛАЙН?

Что делать в случае, если квитанция об оплате коммунальных услуг (Единый платежный документ –ЕПД) не пришла на почтовый адрес, а оплачивать услугу «Обращение с ТКО» нужно? Оплатить услугу можно онлайн на сайте ООО «ЦЭБ» в личном кабинете. Как это сделать –читайте в нашем материале.

Если вы не получили единый платежный документ, то оплатить услугу «Обращение с ТКО» можно онлайн, не выходя из дома. Для этого зайдите на сайт регионального оператора ООО «ЦЭБ» https://tko31.ru/ и нажмите на вкладку «Личный кабинет».

Далее вам необходимо ввести данные из квитанции: лицевой счет и фамилию собственника, на имя которого должна приходить квитанция. После обработки данных на экране появится сумма платежа и рядом кнопка «Оплатить». Введите данные банковской карты, оплатите счет. После обработки платежа, данные обновятся. Оплата через сайт взымается без процентов.

Обращаем ваше внимание, что коммунальная услуга «Обращение с ТКО» является обязательной и согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, (постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354) должна оплачиваться до 10 числа каждого месяца.

В случае просрочки платежа, потребителю начисляются пени. Коммунальные услуги нужно оплачивать вне зависимости от того, имеется ли единый платежный документ на руках или нет (ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ).

Сохраните вкладку с Личным кабинетом у себя в браузере и оплачивайте услугу «Обращение с ТКО», не выходя из дома.