В Гарбузовском детском саду провели профилактическую беседу по дорожной безопасности

В Гарбузовском детском саду провели профилактическую беседу по  дорожной безопасности.

Вместе с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу воспитанники в игровой форме разобрали распространенные ошибки при участии в дорожном движении, а также сложные ситуации, с которыми юные пешеходы сталкивались на дороге.

На занятиях сотрудник ГИБДД научила ребят ориентироваться в дорожных знаках, а также переходить проезжую часть правильно.

В заключение мероприятия автоинспектор напомнила дошкольникам о сокращении светового дня и призвала использовать световозвращающие элементы на одежде во время вечерних прогулок.