В преддверии праздника Дня матери в Историко-литературного музее Н.В. Станкевича состоялся мастер – класс по изготовлению памятного сувенира «Волшебство бисера».

Участники мероприятия узнали, что такое бисер, кто его придумал и каких видов бывает.

В процессе работы ребята смогли попробовать себя в кропотливом, требующем аккуратности и внимательности деле и научились выполнять своими руками необычные и экзотические работы.

Выполнив изделие, ребята получили положительные эмоции от занятия и приобрели полезные навыки.