В Матреногезовской модельной библиотеке проведена квиз-игра «К истокам русской старины».

Разделившись на команды, обучающиеся Матреногезовской школы прошли через тематические раунды, отвечая на вопросы квиза: «Сказки, былины», «Песни Белгородского края», «Народные ремесла Белогорья», «Традиционный народный костюм, «Русский быт», «Праздники народного календаря», «Народные обряды и игры Белгородчины».

Благодаря данной игре школьники смогли продемонстрировать свои знания о культурном наследии нашего народа.