СЕРВИС ПО ПРОВЕРКЕ КОНТРАГЕНТОВ ЗАПУЩЕН НА ПЛАТФОРМЕ МСП.РФ

Корпорация МСП и Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ запустили на цифровой платформе МСП.РФ сервис по проверке контрагентов и разместили адреса массовой регистрации бизнеса. Теперь пользователи платформы смогут мгновенно получить данные непосредственно из ФНС бесплатно и без ограничений по количеству запросов.

«Корпорация МСП совместно с ФНС России запустили на цифровой платформе МСП.РФ бесплатный сервис по проверке контрагентов и разместили адреса массовой регистрации бизнеса, чтобы уберечь МСП, самозанятых и тех, кто только открывает свой бизнес, от сотрудничества с ненадежными партнерами и компаниями-однодневками», - говорится в сообщении Корпорации.

Проверка компаний ведется по более чем 20 параметрам, среди которых информация о налоговых правонарушениях, дисквалификации руководителей и учредителей, об ограничениях участия в юридическом лице. Помимо этого, можно запросить выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с возможностью скачивания, узнать категорию субъекта в Реестре субъектов МСП и промониторить финансовое состояние компании.