ЭКСПОРТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БЕЛГОРОДСКОГО БИЗНЕСА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РЕГИОНА

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области информирует представителей малого и среднего бизнеса о возможности субсидирования части затрат предпринимателей на транспортировку их экспортных поставок. Соответствующий конкурс объявлен из средств регионального бюджета.

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактических затрат на транспортировку продукции субъектов МСП для организации экспортных поставок, но не более 80% от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов за вычетом налога на добавленную стоимость и не более 1 млн рублей на один субъект МСП либо группу связанных субъектов малого и среднего предпринимательства, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в областном бюджете на данные цели в текущем финансовом году.

В министерстве также уточняют, что субсидия предоставляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства области в рамках мероприятия «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на транспортировку продукции для организации экспортных поставок», утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 21 февраля 2022 года № 75-пп «О финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятия «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на транспортировку продукции для организации экспортных поставок».

Сроки проведения отбора (с учетом условий, применяемых в 2022 году в соответствии с пунктами 2 и 4 постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 590):

- дата и время начала подачи (приема) заявок участников отбора – 25 ноября 2022 года 09.00 час.

- дата и время окончания подачи (приема) заявок участников отбора – 5 декабря 2022 года 18.00 час.

Подробности: