Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области (далее – Министерство) объявляет о проведении в 2022 году конкурса по предоставлению субсидии из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства области в рамках мероприятия «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на транспортировку продукции для организации экспортных поставок».

Субсидия предоставляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства области в рамках мероприятия «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на транспортировку продукции для организации экспортных поставок», утвержденным постановлением Правительства Белгородской области
от 21 февраля 2022 года № 75-пп «О финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятия «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на транспортировку продукции для организации экспортных поставок».

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на транспортировку продукции для организации экспортных поставок продукции.

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактических затрат на транспортировку продукции субъектов малого и среднего предпринимательства для организации экспортных поставок, но не более 80 процентов от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов за вычетом налога на добавленную стоимость и не более 1 млн рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства либо группу связанных субъектов малого и среднего предпринимательства, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в областном бюджете на данные цели в текущем финансовом году.

Сроки проведения отбора (с учетом условий, применяемых в 2022 году в соответствии с пунктами 2 и 4 постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 590):

- дата и время начала подачи (приема) заявок участников отбора –
25 ноября 2022 года 09.00 час.

- дата и время окончания подачи (приема) заявок участников отбора –
5 декабря 2022 года 18.00 час.

- наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты Министерства:

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области, 308000, г. Белгород, пр. Славы, 72, каб. 103, 106, zyabrev@derbo.rupushkareva@derbo.ru.