Туристический маршрут «Алексеевка многогранная»

Новости Туризм
«Алексеевка многогранная» - новый туристический маршрут, который разработан для жителей и гостей округа. Экскурсанты смогут посетить немало ярких и запоминающихся мест Алексеевского городского округа, сделать прекрасные фотографии и получить незабываемые впечатления.

В ходе экскурсии Вам доведется увидеть одну из сохранившихся по сей день мельницу, которая построена в 1870 году и находится в селе Меняйлово, отдохнуть в парковой зоне села Гарбузово, сфотографироваться с фигурами-топиариями в форме различных животных и гигантской тыквой. Вы посетите родник иконы Владимирской Божьей Матери в селе Алейниково, чистая вода которого высоко ценится благодаря своим целебным свойствам, сможете обнять гигантский дуб-долгожитель, которому более ста лет, окунуться в историю, посетив заброшенный храм в селе Матрено-Гезово и, возможно, своими глазами увидеть чудо – проявляющиеся на стенах образы. Жители хутора Батлуки с радостью научат Вас мастерству лоскутного шитья, а также расскажут об истории этого прекрасного хобби. Кроме того Вам доведется продегустировать брендовое блюдо Алексеевки - вишневый пирог в форме подсолнуха.

«Алексеевка многогранная» не оставит никого равнодушными и оставит только теплые и светлые воспоминания о посещении нашего округа.