В муниципальных образованиях Белгородской области открылись инфоточки для туристов.

Во всемирный день туризма и в первый день рождения Белгородского центра туризма начали работу новые туристические информационные точки, которые располагаются во всех районах и городских округах региона. Любой желающий может узнать возможные варианты туристских маршрутов, достопримечательностей и мероприятий в муниципальном образовании. В инфоточках будет доступна информация по любому виду туризма: культурно-познавательный, сельский, промышленный, гастрономический. Бесплатно выдадут буклеты, карты, предложат местные сувениры.

Информационные точки будут расположены в наиболее проходимых туристами местах, как правило, это музеи и главные туристические объекты муниципального образования.

В Алексеевском городской округе инфоточку разместили в Алексеевском краеведческом музее по адресу: г. Алексеевка, улица Некрасова, 44.