Губернаторский проект "К соседям в гости!"

Новости Туризм
По поручению Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова с 06 сентября 2022 года на территории области вновь возобновился проект по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!».

Люди старшего возраста имеют возможность бесплатно поехать в соседние районы, чтобы познакомиться с их достижениями и традициями, познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками, сельскохозяйственными, оздоровительными предприятиями, а так же промышленными объектами.

В процессе путешествий пожилые люди отдыхают, обретают новые знакомства и яркие незабываемые впечатления, которые создают ощущение душевного комфорта, обновления и физического оздоровления.

На примере данного проекта, наглядно демонстрируется, что туризм просто необходим гражданам пожилого возраста, так как он способствует повышению их социальной активности, сохранению здоровья и расширению круга общения.