Познавательный отдых в летних лагерях Алексеевки

Познавательный отдых в летних лагерях Алексеевки.

21 июня в летнем лагере отдыха «ЮНАРМИЯ» на базе Алексеевской школы №3 выбрали президента.

Воспитанники десяти  отрядов приняли активное участие в этой игре. Участниками выборов стали председатель Алексеевского избиркома Александра Гончарова и лидер молодёжной избирательной комиссии Игорь Орлов. Приветствуя воспитанников лагерной смены он сказал: «...сегодня вы играете в выборы, а через пару лет, когда вам исполнится восемнадцать – вы станете активными участниками избирательного процесса в России. И, готовиться к этому нужно уже сейчас».

Кандидатов было десять, но  большее количество голосов набрала Бондарь Алина из отряда «Патриот».

Директор лагеря - Татьяна Зубко – секретарь участковой избирательной комиссии, который располагается в данной школе  организовала эту игру с использованием всех атрибутов и слагаемых избирательного процесса. Агитационные плакаты, предвоборные программы, штабы поддержки кандидатов, тайное голосование  позволили ребятам прочувствовать всю важность выборов и зарядили огромным запасом положительных эмоций.