В Алексеевке автоинспекторы рассказали школьникам об эффективности использования световозвращающих элементов.

Для расширения знаний о световозвращающих элементах сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу встретились с учащимися младших классов МБОУ «ООШ №5».

Автоинспектор разъяснила школьникам правила использования и значение световозвращающих элементов, которые повышают безопасность пешеходов в темное время суток. Практика показывает, что их применение значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Благодаря проводимым мероприятиям сотрудники ГИБДД надеются обезопасить детей на дорогах округа в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.