Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели обучающие занятия по безопасности дорожного движения с воспитанниками МБДОУ «Матрено-Гезовского детского сада» и их родителями.

Беседа проводилась с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции рассказали какие дорожные ловушки могут образоваться на зимней дороге, напомнили ребятам о том, как правильно переходить дорогу, и почему так важно слушаться родителей и держаться за руку при пересечении проезжей части.