Пленарное заседание международных Иоасафовских чтений

Пленарное заседание международных Иоасафовских чтений.

2 декабря 2022 года на базе средней школы № 1 состоялась трансляция Пленарного заседания XX Международных образовательных Иоасафовских чтений с участием представителей администрации Алексеевского городского округа, руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций, заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций, представителей благочиния Алексеевского городского округа.

Иоасафовские чтения – это региональный этап Рождественских Международных образовательных чтений. Юбилейные XX чтения в этом году посвящены теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Тема образовательных чтений определила основную задачу форума – создание условий для формирования духовно-нравственной, верующей в Бога личности, живущей по Заповедям Божиим, трудолюбивой, образованной, любящей свою Родину, способной успешно решать проблемы адаптации в современном обществе, активно участвующей в общественно-полезной деятельности на благо Церкви и государства.