К международному Дню инвалида в социальной гостиной «Милосердие» Центра культурного развитиясела Матрено-Гезово прошла акция «Гость в дом-счастье в нем!».

Цель мероприятия - показать гостеприимство, как характерную черту русского характера, как неотъемлемую часть культурных традиций.

Участники поделились своими воспоминаниями о том, как в их домах встречали гостей. Во время таких встреч не только велись задушевные беседы и подавались угощения, а также в доме собирались женщины для занятия рукоделием.

На данной встрече участницы поддержали акцию «Шьем и вяжем для наших» и решили связать теплые подарки для наших Защитников.