Учащиеся начальных классов узнали, что такое государственные символы, что они обозначают и почему каждое государство имеет свой флаг, гимн, герб.
В МБОУ «Матреногезовзовская СОШ» прошли очередные занятия «Разговоры о важном», посвящённые символам России.

Ребята на занятиях приняли участие в виртуальном туре, разгадывали филворды на тему «Символы России», а также в беседе учащиеся познакомились с историей становления государственных символов нашей страны.

Разговор о России и её символах вызвал у ребят чувство гордости за нашу страну.