Волонтёры Победы провели для обучающихся МБОУ «СОШ №1» Всероссийскую видео-экскурсию «Аджимушкай — подземная крепость».

Видео – экскурсия посвящена 80-летию со дня завершения обороны Аджимушкайских каменоломен

Ребята смогли увидеть героизм и трагедию, ранее неизвестные факты из истории легендарного противостояния в кадрах кинохроники, архивных документах, фото и видеоматериалах, а также элементах реконструкции.

Благодаря новому видеоформату обучающиеся смогли стать не просто слушателями, а участниками экскурсии по городу-герою Керчь!