Опыт реализации инициативных проектов на территории муниципальных образований области в 2022 году

Опыт реализации инициативных проектов  на территории муниципальных образований области в 2022 году.

08 декабря 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн состоялся круглый стол по теме: «Опыт реализации инициативных проектов на территории муниципальных образований в 2022 году».

Модератором мероприятия была Маргарита Подорога советник по юридическим вопросам ассоциации. Она отметила, что «Ассоциация считает немаловажным обмен практиками и обсуждение инициативных проектов муниципалитетов, поскольку накопленный опыт реализации таких проектов предоставляет большие возможности для формирования комфортных условий, как для городских, так и для сельских территорий, о чем свидетельствует практика муниципалитетов»

Муниципальными практиками организации работы по инициативным проектам в 2022 году поделились представители Новооскольского городского округа, Чернянского и Ивнянского районов.

Об успешной реализации всех инициативных проектов на территории Новооскольского городского округа сообщил Настоящий Сергей Александрович начальник управления городского хозяйства.

Захаров Александр Васильевич руководитель группы транспорта, связи и ЖКХ МКУ "Управление строительства, транспорта, связи и ЖКХ" Чернянского района поделился муниципальной практикой развития сельских территорий по проектам, прошедших конкурсный отбор, в рамках  Губернаторского проекта «Решаем вместе» и успешно реализованных в поселениях района.

О том, как были реализованы инициативы жителей Ивнянского район, рассказала  Греховодова Екатерина Владимировна инженер по жилищно-коммунальному хозяйству отдела жилищно-коммунального хозяйства.

В завершении мероприятия Маргарита Подорога поблагодарила коллег за проявленную ответственность, оперативность и грамотность при выполнении стоящих перед органами местного самоуправления задач.