В детских садах Алексеевского городского округа прошло мероприятие, посвященное дню памяти национального героя - средневекового полководца, князя Киевской Руси, Александра Невского.

Во время мероприятия педагоги познакомили дошколят с личностью Александра Невского, рассказали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

Из презентаций и энциклопедий ребята узнали о его победах В Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года, о том, как много он сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.

В заключение мероприятия дошкольники рассмотрели орден имени Александра Невского, которым в России награждают государственных служащих за особые заслуги перед Отечеством.