В преддверии Дня Конституции России в Историко-литературном музее Н.В. Станкевича была проведена лекция «Самый важный документ государства»

В преддверии Дня Конституции России в Историко-литературном музее Н.В. Станкевича была  проведена лекция «Самый важный документ государства».

В ходе лекции учащиеся МБОУ «Мухоудеровская СОШ» познакомились с историей становления Конституции РФ, узнали о правах и обязанностях человека и гражданина, прописанных в основном законе страны.

Данное мероприятие помогло сформировать у подростков навыки гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга,  понимание важности и ответственности шага, связанного с участием в политических выборах.