В Центре культурного развития «Солнечный» состоялся отчетный концерт «Народного самодеятельного коллектива» студии современного танца «6 POWER».

Матвей Казаков – житель города Алексеевка, основатель данной студии. С раннего возраста молодой человек занимался бальными и современными танцами. Сегодня он является руководителем многочисленного коллектива.

К зрителям концертной программы обратилась директор Центра культурного развития «Солнечный» Татьяна Гвоздева. Она отметила, что Матвей Владимирович начал активную творческую деятельность в ЦКР «Солнечный» с 2014 года, создав хореографический коллектив «6 POWER». Появившись несколько лет назад коллектив из небольшого состава, изначально было 6 человек, превратился в многочисленную танцевальную семью. За время образования многое изменилось: только общий состав теперь насчитывает более ста человек; появился детский коллектив-спутник «6 POWER. FAMILY».

Данный коллектив состоит в Федерации Современного Танца России. Воспитанники «6 POWER» регулярно рассказывают свою танцевальную историю, их номера, словно маленькая жизнь, постоянно сопровождаются спецэффектами и интересными костюмами.

Все участники концертной программы получили памятные медали «6 POWER».