«Новогодняя игрушка из фетра»

«Новогодняя игрушка из фетра».

Совсем немного времени осталось до самого главного и любимого многим праздника - Нового года. А это означает лишь одно - приятные хлопоты по украшению своего жилища различными новогодними атрибутами. Существует огромное количество возможностей сделать новогодние украшения и игрушки своими руками.

8 декабря 2022 года в рамках проекта «Ёлки России» в кружке «Рукодельницы» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами прошел мастер-класс «Новогодняя игрушка из фетра».

В начале занятия гости узнали историю появления новогодней игрушки в России, а также познакомились с таким интересным материалом, как фетр. Далее мастерицы с удовольствием окунулись в работу. Им было предложено изготовить из фетра елочную игрушку в виде оленя, варежки, валенка и т. д. Было настолько интересно, что рукодельницы совершенно забыли про время. Они учились работать с иголкой и красиво оформлять свои поделки пайетками, бусинами и бисером.

Мастер-класс прошел очень успешно и нашел отклик в сердцах его участников. Такие игрушки можно повесить на елку или подарить на праздник. Ведь так приятно на Новый Год получить подарок, сделанный с душой своими руками.