В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, посвященные Международному дню гор «Лучше гор могут быть только горы».

Ребята узнали, что, поверхность нашей планеты не идеально ровная, на ней есть возвышения и впадины, а горы – это участки земной поверхности, которые сильно возвышаются над остальной местностью.

При рассматривании глобуса ребята увидели, что четверть всей суши раскрашена в коричневый цвет – так обозначены горы. Дошколят заинтересовал тот факт, что на вершинах высоких гор в любое время года лежит снег и образуются ледники, которые являются естественными резервуарами для запасов пресной воды.

Рассказ воспитателей вдохновил ребят на творческую деятельность – каждый из воспитанников решил создать с помощью аппликации свой горный массив.