В честь Дня Героя Отечества в Городской модельной библиотеке №1 проведен час солдатского подвига «Русская земля - Отечество героев».

Участниками стали старшеклассники МБОУ «ООШ №5», которые познакомились с историей праздника «День Героев Отечества», наградами Родины. Ребята узнали о героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а также о воинах прошедших Афганистан и Чечню. Вспомнили нынешних защитников, проявивших героизм и мужество во время проведения СВО.

Школьники активно участвовали в интеллектуальных испытаниях. Ребятам предстояло вспомнить героев Отечества разных времен и исторические события, связанные с ними.

В завершении мероприятия участники почтили память героев минутой молчания и возложили алые гвоздики у подножия мемориала «Солдату-освободителю» и к памятнику "Сын полка" на Никольской площади.