В рамках празднования Дня Героев Отечества в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами проведен исторический журнал «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших»

В рамках празднования Дня Героев Отечества в отделении реабилитации  и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами проведен исторический журнал «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших».

В мероприятии приняли участие 20 человек: граждане пожилого возраста, геронтоволонтеры, члены партии Единая Россия.

Приглашенным гостям рассказали об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством. В ходе встречи присутствующим напомнили об исторических событиях Второй Мировой войны, продемонстрировали документальный фильм, презентацию и видеоролик на данную тематику. Во время дискуссии о том, какими качествами должен обладать настоящий герой, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Завершающим моментом мероприятия стало возложение цветов к памятнику не вернувшимся с войны рабочим и служащим Эфирокомбината.