В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2» состоялась профилактическая беседа с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, о том, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги, где можно играть, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле. Воспитанники активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения. А также с интересом обсуждали ситуации после просмотра видеоматериалов о ПДД.

В заключение мероприятия с каждым участником мероприятия инспектор ГИБДД, провела индивидуальные беседы и ответила на все интересующие их вопросы.