В Центральной библиотеке в честь праздника Дня Героя Отечества прошёл урок мужества «Героев помним имена».

Ведущие мероприятия вместе с присутствующими вспомнили имена Героев-земляков ВОВ 1941 – 1945 гг., познакомились со смелыми и отважными молодыми людьми ХХI века. Большое внимание было уделено Героям, принимавшим участие в специальной военной операции на Украине. Организаторы рассказали о жизненном и военном пути Дмитрия Лытнева, Эдуарда Иванченко, Алексея Брянцева.

Чтобы почтить память погибшим воинам была объявлена минута молчания.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в онлайн - викторине «День Героя Отечества» и поразмышляли над тем, кто же такой герой? Каждый написал на звезде, какой человек для него является героем.

Завершилось мероприятие песней современного исполнителя Ярослава Дронова  «Встанем», посвящённая павшим Героям.