В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в Центральной библиотеке прошел правовой калейдоскоп «Главный закон страны. Что мы знаем о нём?».

Участники мероприятия познакомились с понятием «конституция» и признаками, которые отличают ее от других законодательных актов.

В интересной и занимательной форме вспомнили историю создания, становления и развития Конституции РФ. Обсудили основные положения главного закона страны, которые гарантируют права и свободы человека и гражданина России, а также рассмотрели устройство государственной власти и полномочия субъектов РФ.

В ходе встречи гости мероприятия с увлечением собрали из отдельных элементов Государственный герб Российской Федерации и отгадали кроссворд посвящённой политической жизни России.