В Городской детской модельной библиотеке №4 в рамках реализации мероприятия по «Пушкинской карте» прошла интеллектуальная игра «Любимых книг-любимые герои».

Молодые люди вспомнили интересные факты из жизни и творчества известных писателей, а также заслушали цитаты, афоризмы из книг, определяли автора и название произведения, раскрывали значение устаревших слов.

На этапе «Знакомые незнакомцы» и «Писатели и их герои» участники вспомнили известных детских писателей, произведения и литературных героев.

Игра не обошлась без «Кота в мешке», где команды выполняли непростые задания и отвечали на вопросы с подвохом.