Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу рассказали воспитанникам МБДОУ «Детского сада комбинированного вида №3» и их родителям об использовании световозвращающих элементов на одежде.

Инспектор ГИБДД напомнил, что световозращающие элементы – это маленькие значки, подвески, нашивки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, джинсах, а также обуви. Они возвращают свет в темноте и помогают заметить пешехода в ночное время. При езде с ближним светом фар пешехода можно увидеть на расстоянии 25-30 метров, а если у человека есть световозращающий элемент, то оно увеличивается до 130-140 метров.

В заключении  инспектор ГИБДД подчеркнула необходимость регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах, а также изучать ПДД вместе с ребенком.