В честь Дня Конституции РФ в Гарбузовской модельной библиотекой совместно с художественным руководителем Гарбузовского СДК был проведен интеллектуальный квиз «Я – гражданин России»

В честь Дня Конституции РФ в  Гарбузовской модельной библиотекой совместно с художественным руководителем Гарбузовского СДК был проведен интеллектуальный квиз «Я – гражданин России».

В ходе выступления ведущие дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Правительство РФ», рассказали об истории создания Конституции, познакомили с её структурой.

Участники вспомнили об основных правах и обязанностях граждан Российской Федерации и ответили на вопросы викторины «Знать обязан каждый».

В заключение мероприятия присутствующие смогли проявить свои знания в области права, приняв участие в конкурсах «Конституционные термины», «Моя родина - Россия», «Сказка ложь, да в ней намек», и другие, в которых ребята.