Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы в Алексеевских школах

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы в Алексеевских школах.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела     профилактическую беседу с учащимися МБОУ «ООШ №5».

В ходе беседы сотрудник полиции подробно рассказала учащимся о состоянии аварийности в округе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание  было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Также инспектор ГИБДД продемонстрировала детям видеоролики о Правилах дорожного движения.

Главной целью профилактических бесед является предупреждение ребят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а так же о необходимости использование световозвращающих  элементов.