Сотрудники ГИБДД провели уроки по ПДД с учащимися кадетского класса

Сотрудники ГИБДД провели уроки по ПДД с учащимися кадетского класса.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу разъяснила учащимся кадетского класса МКОУ «Щербаковская СОШ» правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Напомнила детям, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказала ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. А также продемонстрировала видеоролики по Правилам дорожного движения.

В завершение встречи школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.