Автор: Старший помощник Алексеевск...
Алексеевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано обвинение в отношении 40-летнего алексеевца.

Мировым судьей он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ и ст. 319 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

15 марта 2022 года в ночное время мужчина в состоянии алкогольного опьянения повредил лобовое стекло автомобиля «Форд Фокус» металлическими гантелями, причинив собственнику транспортного средства значительный имущественный ущерб на сумму 22 000 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности правонарушитель в тот же день на законные требования сотрудника вневедомственной охраны, осуществляющего охрану места происшествия, высказывал в адрес сотрудника правоохранительных органов в присутствии посторонних лиц оскорбления и нецензурную брань.

Вину в оскорблении сотрудника вневедомственной охраны подсудимый не признал.

Согласившись с государственным обвинителем, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.