Внимание, зимние каникулы!

Внимание, зимние каникулы!.

На территории Алексеевского городского округа в период с 21.12.2022 года по 08.01.2023 года стартовало информационно – пропагандистское мероприятие «Внимание, зимние каникулы!».
За 11 месяцев 2022 на территории Белгородской области с участием несовершеннолетних произошло 128 ДТП, в которых 10 несовершеннолетних погибли и 141 получил ранения. За истекший период 2022 на территории Алексеевского городского округа зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили ранения различной степени тяжести.
Ежегодная статистика аварийности свидетельствует об увеличении числа ДТП с участием детей в период школьных каникул, когда значительная часть своего свободного времени школьники проводят на улицах и в дворовых территориях.
С учетом сокращения светового дня особое внимание будет уделено инструктажам по соблюдению правил перехода проезжей части дороги, а так же использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними. В ходе рейдовых мероприятий наряды ДПС особое внимание будут уделять соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности.