Извещение о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

В соответствии со ст. 14.1 ФЗ № 101 от 24.07.2002 г. «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», администрация Алексеевского городского округа, извещает о проведении общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 31:22:0000000:952, площадью 72,99 га, расположенный по адресу: Белгородская обл., р-н Алексеевский, СПК «Искра».

Собрание состоится 20 января 2023 года, по адресу: Белгородская область, Алексеевский городской округ, с. Матрено-Гезово, ул. Центральная, 67 (здание администрации – актовый зал). Время проведения собрания: 15 часов 00 минут. Начало регистрации участников собрания: 14 часов 30 минут. Окончание регистрации участников собрания: 14 часов 55 минут.

Повестка дня общего собрания:

1. Избрание секретаря и председателя собрания.

2. Ознакомление и согласование проектов межевания земельных  участков из земель с/х назначения общей площадью 72,99 га с кадастровым номером 31:22:0000000:952, расположенного: Белгородская обл., р-н Алексеевский, СПК «Искра», выделяемых в счёт земельных долей в праве общей долевой собственности и их  согласования местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности заказанного участниками Бублик Ю.И., Хромых Р.С.

3. Расторжение договора аренды 3114-АО от 04.12.2015 года земельногоучастка   с/х    назначения    общей    площадью   72,99 га   с  кадастровым номером 31:22:0000000:952,    расположенного:    Белгородская   обл., р-н   Алексеевский, СПК   «Искра»   с   АО  «Агро-Оскол»   (арендатор)   в части   участника  долевой собственности Бублик Ю.И. Расторжение договора аренды 114-АО от 04.12.2015 года земельного участка с/х назначения общей площадью 72,99 га с кадастровым номером 31:22:0000000:952, расположенного по адресу: Белгородская обл., р-н Алексеевский, СПК «Искра» с АО «Агро-Оскол» (арендатор) в части участника долевой собственности Хромых Р. С.

4. Об избрании лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключать договоры аренды данного земельного участка, соглашения об установлении сервитута, об осуществлении публичного сервитута в отношении данного земельного участка или соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд (далее - уполномоченное общим собранием лицо), в том числе об объеме и о сроках таких полномочий.

Регистрация участников долевой собственности будет производиться по документам, удостоверяющим личность и документам, подтверждающим право собственности на земельную долю.

Представители участников общей долевой собственности могут принять участие в собрании по доверенностям, удостоверенным в нотариальном порядке.

Адрес места ознакомления с документами по 2 вопросу, вынесенному на обсуждение общего собрания: С проектами межевания земельных участков можно ознакомится у кадастрового инженера Волосковой Н. Н., № 31-11-130 регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность: 15693, Ассоциация СРО «ОПКД», Регистрационный номер в СРО 158, (адрес: 308015, г. Белгород, проспект Славы, 110, тел. 32-30-04, e-mail: Belgorodzem@mail.ru), в течение 30 дней со дня публикации настоящего извещения.

Предложения о доработке данных проектов межевания земельных участков, от участников общей долевой собственности земельного участка направлять по адресу: 308015, г. Белгород, проспект Славы, 110, кабинет № 1, в течение 30 дней со дня публикации настоящего извещения.

Ознакомление с документами по 1,3,4 вопросу, вынесенным на обсуждение общего собрания, можно ознакомиться в рабочий день по телефонам 8-915-572-49-67, 8-980-521-60-23. Сроки обращения - с момента опубликования извещения о проведении общего собрания и до последнего рабочего дня, предшествующего дню проведения общего собрания участников долевой собственности.