В преддверии новогодних праздников в детских садах Алексеевского городского округа прошли тематические мероприятия «Безопасный Новый Год».

Педагоги провели с детьми познавательные занятия и беседы, рассматривали картинки, плакаты на тему безопасного поведения во время новогодних праздников.

Дети решали проблемные ситуации, которые возникали во время украшения новогодней ёлки и участвовали в учебной эвакуации при пожаре.

Ребята узнали правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть электрогирлянда, а также, как потушить ёлку, если всё-таки произошло возгорание.

Дошколята закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить «01», при этом необходимо чётко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.