В Белозоровской модельной библиотеке дети прошло библиопутешествие «Катится, катится голубой вагон».

Юные читатели познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали о детстве писателя. Также ребята познакомились с его произведениями представленными на книжной выставке «Забавные герои Успенского», а затем отправились в путешествие по его удивительным, полным юмора и фантазии книгам.

Свои знания ребята проверили в конкурсах «Следствие ведут колобки» и «В поисках Простоквашино».

В завершение мероприятия юные читатели посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино» снятый по мотивам повести Эдуарда Успенского.