Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 летнего жителя города Алексеевка за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

07.06.2022 мужчина, находясь в магазине «Пятерочка» в городе Алексеевска, совершил хищение товарно-материальных ценностей на сумму 600 рублей.

Аналогичное преступление им было совершено 09.07.2022: в утреннее время из магазина «Алена» им совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму 1300 рублей.

Злоумышленник в период с 2021 года по 2022 год пять раз привлекался к уголовной ответственности. Назначаемые ранее судом наказания не достигли цели исправления и предупреждения совершения им новых преступлений.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя и по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев со штрафом 5000 рублей, которое он будет отбывать в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.