В преддверии новогодних праздников в МБОУ «Подсередненская СОШ» прошла экологическая акция «Ёлочка, живи!».

В рамках акции в 1-11 классах прошли классные часы и беседы о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле.

Дети узнали о том, что нельзя уничтожать ели и сосны, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев, а также посмотрели презентации о хвойных деревьях и жителях леса.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в создании буклетов, призывающих беречь и охранять породы хвойных деревьев.