28 декабря состоялось 9 заседание Алексеевской ТИК

28 декабря состоялось 9 заседание Алексеевской ТИК.

Члены избиркома подвели итоги работы за 2022 год. Участники заседания отметили, что мероприятия преимущественно были посвящены вопросам просвещения молодых и будущих избирателей, граждан с ограниченными возможностями здоровья. Единодушно дали положительную оценку  активной деятельности Алексеевской молодёжной избирательной комиссии.

Александра Гончарова – руководитель избиркома проинформировала присутствующих об упразднении института муниципальных комиссий в Российской Федерации со следующего года.  Рассказала о проводимой совместно с Облизбиркомом работе по приданию Алексеевской ТИК статуса юридического лица.

Кроме того, члены избиркома утвердили план работы Алексеевской ТИК на 2023 год. В первом полугодии комиссии предстоит масштабная работа по формированию новых составов УИК, а также подготовительные мероприятия к проведению местных выборов.