Эксперт – о том, как не попасть к мошенникам при поломке компьютера

Эксперт – о том, как не попасть к мошенникам при поломке компьютера.

По действующему законодательству, компьютер (и каждый его компонент) входит в специальную категорию товаров — сложное техническое оборудование. При его поломке потребители обращаются к мастеру с ожиданиями решения возникшей проблемы. Сложности в поиске мастера отсутствуют, но потребитель не защищен от мошенников. Цель недобросовестного мастера — как можно дешевле отремонтировать устройство и взять за ремонт в разы больше.

Как отличить специалистов от мошенников в телепередаче на ТРК «Мир Белогорья» рассказывает Оксана Анатольевна Шеметова – заведующая консультационным центром по защите прав потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области.

Ознакомиться с телепередачей можно по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5KCsXfU4Lz0